|
|
Bagley, Patrick
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Abteilungen: Betreuer Jugendfeuerwehr
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Truppmann Teil II
|
|
|
Barz, Christopher
Dienstgrad: Brandmeister/in
Abteilungen: Betreuer Jugendfeuerwehr
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Gruppenführer, Jugendfeuerwehrwart
|
|
|
Cappel , Tom
Alter: 24
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Closter, Asina
Alter: 23
Funktion: PSA-Gerätewart/in
Dienstgrad: Löschmeister/in
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Führerschein Klasse C, Erste Hilfe
|
|
|
Ditscher, Swen
Alter: 51
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Dolze, Adrianne
Alter: 26
Funktion: Jugendfeuerwehrwartin
Dienstgrad: Löschmeister/in
Abteilungen: Absturzsicherungsgruppe, Betreuer Jugendfeuerwehr
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Jugendfeuerwehrwart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, TH - Absturzsicherung
|
|
|
Emrich, Uwe
Alter: 62
Funktion: Hauptamtlicher Gerätewart
Dienstgrad: Hauptbrandmeister/in
Abteilungen: Kreisausbilder, Bestellter Verbandsführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Atemschutzgerätewart, Gerätewart, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), ABC 1, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining, DLK - Multiplikator
|
|
|
Fauß , Florian
Alter: 36
Dienstgrad: Brandmeister/in
Abteilungen: Bestellter Gruppenführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Fauß, Marcel
Alter: 30
Dienstgrad: Brandmeister/in
Abteilungen: Bestellter Gruppenführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Fauß, Ottmar
Alter: 60
Dienstgrad: Löschmeister/in
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Fauß, Stefan
Alter: 61
Dienstgrad: Hauptbrandmeister/in
Abteilungen: Bestellter Verbandsführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Atemschutzgerätewart, ABC 1, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Schulklassenbetreuer, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
|
|
|
Fuchs, Marcus
Alter: 51
Dienstgrad: Oberbrandmeister/in
Abteilungen: Bestellter Zugführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Multiplikator
|
|
|
Geil, Kim
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger
|
|
|
Geil, Lea
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger
|
|
|
Geisler, Thomas
Alter: 41
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Abteilungen: Betreuer (pl.) der Bambini-Feuerwehr
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger
|
|
|
Göres, Sabrina
Alter: 44
Dienstgrad: Hauptlöschmeister/in
Abteilungen: FEZ - Personal, Betreuer (pl.) der Bambini-Feuerwehr
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Haffner, Joschka
Alter: 34
Funktion: PSA-Gerätewart/in
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Truppmann Teil II
|
|
|
Hellriegel, Lukas
Alter: 34
Dienstgrad: Brandmeister/in
Abteilungen: Bestellter Gruppenführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Reanimationstraining für Feuerwehren, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Hoffmann, Lukas
Alter: 25
Funktion: Leiter Absturzsicherungsgruppe
Dienstgrad: Brandmeister/in
Abteilungen: Absturzsicherungsgruppe, Bestellter Gruppenführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Gruppenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
|
|
|
Jung , Daniel
Alter: 35
Dienstgrad: Oberbrandmeister/in
Abteilungen: Absturzsicherungsgruppe, Kreisausbilder, Bestellter Zugführer, Mitglied - TEL Landkreis Kusel, Ausbilder Motorkettensägenführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Sondersignalfahrtraining, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Einführung in die Stabsarbeit (Stab), Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung, Fahrsicherheitstraining, TH - Multiplikator
|
|
|
Jung, Michael
Alter: 53
Funktion: Ausbilder Feuerwehrführerschein VG-Kusel/Altenglan
Dienstgrad: Hauptbrandmeister/in
Abteilungen: Absturzsicherungsgruppe, Kreisausbilder, Mitglied - TEL Landkreis Kusel, Bestellter Verbandsführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), ABC 1, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Einführung in die Stabsarbeit (Stab), Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung, Fahrsicherheitstraining, Schaum 1, Schaum 2, DLK - Multiplikator
|
|
|
Keller, Marcel
Alter: 29
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Abteilungen: Absturzsicherungsgruppe
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, TH - Absturzsicherung
|
|
|
Knobloch, Sascha
Alter: 51
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
|
|
|
Korb, Florian
Funktion: Stellv. Leiter FEZ
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Abteilungen: FEZ - Personal, Kreisverwaltung Kusel (Katastrophenschutz)
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Krieger, Steffen
Funktion: Ausbilder Feuerwehrführerschein VG-Kusel/Altenglan / Stellv. Wehrführer
Dienstgrad: Oberbrandmeister (stellv. Wehrführer)
Abteilungen: Wehrführung, Bestellter Zugführer, First-Responder
|
|
|
Kudjer, Mirko
Alter: 33
Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Dienstgrad: Brandmeister/in
Abteilungen: FEZ - Personal, Bestellter Gruppenführer, Webteam
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Reanimationstraining für Feuerwehren, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Kurek, Jonas
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk
|
|
|
Lang, Fabian
Alter: 31
Dienstgrad: Löschmeister/in
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Motorkettensägenführer, Jugendfeuerwehrwart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Lang, Jason
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Maschinist
|
|
|
Locher, Florian
Alter: 39
Dienstgrad: Oberlöschmeister/in
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Martin, Benjamin
Alter: 44
Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Funktion: Pressewart VG - Kusel/Altenglan
Dienstgrad: Oberbrandmeister/in
Abteilungen: Bestellter Zugführer, Pressewart
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Presse - und Öffentlichkeitsarbeit, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Müller, Michael
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger
|
|
|
Müller, Nadine
Funktion: PSA-Gerätewart/in
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger
|
|
|
Müller, Niklas
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger
|
|
|
Müller, Sarah
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Abteilungen: Betreuer Jugendfeuerwehr
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer
|
|
|
Näher, Dieter
Alter: 65
Dienstgrad: Löschmeister/in
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Nikolay, Dirk
Alter: 38
Dienstgrad: Brandmeister/in
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Oster, Ivonne
Alter: 45
Dienstgrad: Löschmeister/in
Abteilungen: FEZ - Personal, Absturzsicherungsgruppe, Betreuer (pl.) der Bambini-Feuerwehr
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Feuercon - Realbrandausbildung, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
|
|
|
Oster, Jürgen
Alter: 51
Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Funktion: Wehrführer
Dienstgrad: Hauptbrandmeister (Wehrführer)
Abteilungen: Wehrführung, Webteam, Bestellter Verbandsführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Sondersignalfahrtraining, Führerschein Klasse C, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Feuercon - Realbrandausbildung, CSA - Träger, ABC 1, Jugendfeuerwehrwart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Schulklassenbetreuer, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining, DLK - Multiplikator
|
|
|
Rapp , Peter
Alter: 64
Dienstgrad: Oberbrandmeister/in
Abteilungen: Bestellter Zugführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
|
|
|
Rehn, Justin
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger
|
|
|
Sander, Jan
Alter: 28
Dienstgrad: Brandmeister/in
Abteilungen: FEZ - Personal, Bestellter Gruppenführer, Betreuer (pl.) der Bambini-Feuerwehr
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Schober, Christopher
Alter: 24
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
|
|
|
Schröck, Moritz
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger
|
|
|
Simon, Tim
Alter: 37
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Spang, Franklin
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger
|
|
|
Stanietz, Katrin
Alter: 27
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Abteilungen: FEZ - Personal, Betreuer (pl.) der Bambini-Feuerwehr
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Staudt, Raphael
Alter: 32
Funktion: Leiter FEZ
Dienstgrad: Brandmeister/in
Abteilungen: FEZ - Personal, Bestellter Gruppenführer, First-Responder
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Schulklassenbetreuer, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung, TH - Multiplikator
|
|
|
Theis, Pascal
Dienstgrad: Löschmeister/in
Abteilungen: Absturzsicherungsgruppe
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Motorkettensägenführer, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
|
|
|
Theobald , Andreas
Alter: 35
Dienstgrad: Brandmeister/in
Abteilungen: Bestellter Gruppenführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, Gerätewart, Feuercon - Realbrandausbildung, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
|
|
|
Weidler, Dorian
Alter: 30
Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Funktion: Stellv. Wehrführer
weitere Funktionen: IT-Beauftragter der VG-Kusel/Altenglan
Dienstgrad: Hauptbrandmeister (stellv. Wehrführer)
Abteilungen: Wehrführung, Webteam, Bestellter Verbandsführer
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Sondersignalfahrtraining, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Weingarth, Florian
Alter: 37
Dienstgrad: Löschmeister/in
Abteilungen: FEZ - Personal
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
|
|
|
Weingarth , Jürgen
Alter: 63
Funktion: Prüfer Feuerwehrführerschein VG-Kusel/Altenglan
Dienstgrad: Hauptbrandmeister/in
Abteilungen: Bestellter Verbandsführer, Kreisverwaltung Kusel (Katastrophenschutz)
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
|
|
|
Wiechmann, Julian
Alter: 25
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
|
|
|
Zeisberg, Julian
Dienstgrad: Feuerwehrmann/frau
Ausbildung: Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger
|