Donnerstag, 13. Dezember 2018
Notruf: 112

Foto Mitglied
Benjamin Beelitz Brandmeister/in Beelitz, Benjamin
Alter : 35

Dienstgrad : Brandmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Björn Bell Löschmeister/in Bell, Björn
Alter : 35

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Tom Cappel Feuerwehrmann/frau Cappel , Tom
Alter : 19

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Asina Closter Feuerwehrmann/frau Closter, Asina
Alter : 17

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Erste Hilfe
Andre Dauber Feuerwehrmann/frau Dauber, Andre
Alter : 33

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Mark Dauber Hauptfeuerwehrmann/frau Dauber, Mark
Alter : 29

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal, Absturzsicherungsgruppe

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, CSA - Träger, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Steven Debus Hauptfeuerwehrmann/frau Debus, Steven

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Michael Dick Brandmeister/in Dick, Michael
Alter : 47

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe, Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Swen Ditscher Oberfeuerwehrmann/frau Ditscher, Swen
Alter : 45

Dienstgrad : Oberfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : Atemschutzgerätewart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Adrianne Dolze Feuerwehrmann/frau Dolze, Adrianne
Alter : 21

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe, Jugendfeuerwehrwart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, TH - Absturzsicherung
Uwe Emrich Hauptbrandmeister (stv. Wehrführer) Emrich, Uwe
Alter : 57

Funktion : stv. Wehrführer

Dienstgrad : Hauptbrandmeister (stv. Wehrführer)

Abteilungen : Wehrführung, Atemschutzgerätewart, Kreisausbilder, Mitglied - TEL Landkreis Kusel

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Atemschutzgerätewart, Gerätewart, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
Florian Fauß Brandmeister/in Fauß , Florian
Alter : 31

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Marcel Fauß Brandmeister/in Fauß, Marcel
Alter : 25

Funktion : Leiter FEZ

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Ottmar Fauß Löschmeister/in Fauß, Ottmar
Alter : 55

Dienstgrad : Löschmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Richard Fauß Brandmeister/in Fauß, Richard
Alter : 58

Dienstgrad : Brandmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Stefan Fauß Hauptbrandmeister/in Fauß, Stefan
Alter : 56

Dienstgrad : Hauptbrandmeister/in

Abteilungen : Atemschutzgerätewart, Bestellter Zugführer, Mitglied - TEL Landkreis Kusel

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Schulklassenbetreuer, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
Marcus Fuchs Oberbrandmeister/in Fuchs, Marcus
Alter : 46

Dienstgrad : Oberbrandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Multiplikator
Thomas Geisler Feuerwehrmannanwärter Geisler, Thomas
Alter : 35

Dienstgrad : Feuerwehrmannanwärter
Sabrina Göres Löschmeister/in Göres, Sabrina
Alter : 38

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, DLK Schulung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Sascha Hahn Feuerwehrmann/frau Hahn, Sascha
Alter : 23

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Lukas Hellriegel Löschmeister/in Hellriegel, Lukas
Alter : 28

Dienstgrad : Löschmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Reanimationstraining für Feuerwehren, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Christian Henning Feuerwehrmann/frau Henning, Christian

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Truppmann Teil II
Julian Herrmann Hauptfeuerwehrmann/frau Herrmann, Julian
Alter : 20

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : Atemschutzgerätewart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Lukas Hoffmann Brandmeister/in Hoffmann, Lukas
Alter : 20

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Gruppenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Daniel Jung Oberbrandmeister/in Jung , Daniel
Alter : 30

Funktion : Leiter Absturzsicherungsgruppe

Dienstgrad : Oberbrandmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe, Bestellter Gruppenführer, Mitglied - TEL Landkreis Kusel

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Sondersignalfahrtraining, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Einführung in die Stabsarbeit (Stab), Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung, Fahrsicherheitstraining, TH - Multiplikator
Michael Jung Hauptbrandmeister/in Jung, Michael
Alter : 48

Funktion : Ausbilder Feuerwehrführerschein VG-Kusel

Dienstgrad : Hauptbrandmeister/in

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe, Kreisausbilder, Bestellter Gruppenführer, Mitglied - TEL Landkreis Kusel

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), Jugendfeuerwehrwart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Einführung in die Stabsarbeit (Stab), Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung, Fahrsicherheitstraining, Schaum 1, Schaum 2
Sebastian Jung Brandmeister/in Jung, Sebastian
Alter : 35

Funktion : stv. Pressewart VG Kusel

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal, Webteam, Pressewart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Gruppenführer, Presse - und Öffentlichkeitsarbeit, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Unterstützungstätigkeiten für die Einsatzleitung (EL-U), Truppmann Teil II

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Marcel Keller Feuerwehrmann/frau Keller, Marcel
Alter : 24

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal, Absturzsicherungsgruppe

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, TH - Absturzsicherung
Sebastian Klein Feuerwehrmann/frau Klein, Sebastian
Alter : 18

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal, Jugendfeuerwehrwart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Sascha Knobloch Oberfeuerwehrmann/frau Knobloch, Sascha
Alter : 46

Dienstgrad : Oberfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Florian Korb Feuerwehrmannanwärter Korb, Florian

Dienstgrad : Feuerwehrmannanwärter
Steffen Krieger Feuerwehrmannanwärter Krieger, Steffen

Dienstgrad : Feuerwehrmannanwärter
Mirko Kudjer Brandmeister/in Kudjer, Mirko
Alter : 28

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal, Webteam

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Reanimationstraining für Feuerwehren, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Fabian Lang Löschmeister/in Lang, Fabian
Alter : 25

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : Jugendfeuerwehrwart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Motorkettensägenführer, Jugendfeuerwehrwart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Florian Locher Oberlöschmeister/in Locher, Florian
Alter : 33

Dienstgrad : Oberlöschmeister/in

Abteilungen : Atemschutzgerätewart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Benjamin Martin Oberbrandmeister/in Martin, Benjamin
Alter : 38

Funktion : Pressewart VG - Kusel

Dienstgrad : Oberbrandmeister/in

Abteilungen : Webteam

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Presse - und Öffentlichkeitsarbeit, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Dieter Näher Löschmeister/in Näher, Dieter
Alter : 60

Dienstgrad : Löschmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Dirk Nikolay Brandmeister/in Nikolay, Dirk
Alter : 33

Dienstgrad : Brandmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Austin Opaitz Feuerwehrmannanwärter Opaitz, Austin

Dienstgrad : Feuerwehrmannanwärter
Ivonne Oster Löschmeister/in Oster, Ivonne
Alter : 39

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal, Absturzsicherungsgruppe

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Feuercon - Realbrandausbildung, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Jürgen Oster Hauptbrandmeister (Wehrführer) Oster, Jürgen
Alter : 45

Funktion : Wehrführer

Dienstgrad : Hauptbrandmeister (Wehrführer)

Abteilungen : Wehrführung, Webteam, Mitglied - TEL Landkreis Kusel

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Jugendfeuerwehrwart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Peter Rapp Oberbrandmeister/in Rapp , Peter
Alter : 58

Dienstgrad : Oberbrandmeister/in

Abteilungen : Atemschutzgerätewart, Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Atemschutzgerätewart, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
Jan  Sander Feuerwehrmann/frau Sander, Jan
Alter : 22

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Niklas Schlemmer Feuerwehrmann/frau Schlemmer, Niklas
Alter : 19

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Benjamin Schmidt Oberfeuerwehrmann/frau Schmidt, Benjamin
Alter : 26
Seit 1 Jahr(en) Mitglied in der Feuerwehr

Dienstgrad : Oberfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Christopher Schober Feuerwehrmann/frau Schober, Christopher
Alter : 18

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Matthias Schumacher - Rübel Brandmeister/in Schumacher - Rübel, Matthias
Alter : 37

Funktion : Leiter Atemschutz

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : Atemschutzgerätewart

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, Gruppenführer, Atemschutzgerätewart, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Tim Simon Hauptfeuerwehrmann/frau Simon, Tim
Alter : 31

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Maschinist, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Katrin Stanietz Feuerwehrmann/frau Stanietz, Katrin
Alter : 21

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Raphael Staudt Brandmeister/in Staudt, Raphael
Alter : 26

Funktion : Notfallsanitäter

Dienstgrad : Brandmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Schulklassenbetreuer, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung, TH - Multiplikator
Reinartz Stefan Feuerwehrmann/frau Stefan, Reinartz

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau
Nicolai Stoll Feuerwehrmann/frau Stoll, Nicolai
Alter : 20

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Pascal Theis Hauptfeuerwehrmann/frau Theis, Pascal

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : Absturzsicherungsgruppe

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Motorkettensägenführer, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Andreas Theobald Brandmeister/in Theobald , Andreas
Alter : 29

Dienstgrad : Brandmeister/in

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Motorkettensägenführer, G.A.M.S. +, Gerätewart, Feuercon - Realbrandausbildung, CSA - Träger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
Dorian Weidler Hauptfeuerwehrmann/frau Weidler, Dorian
Alter : 25

Funktion : stellv. Leiter FEZ

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Abteilungen : FEZ - Personal, Webteam

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Sondersignalfahrtraining, Maschinist, Feuerwehrführerschein, Motorkettensägenführer, Feuercon - Realbrandausbildung, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II

Kontakt : Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Florian Weingarth Löschmeister/in Weingarth, Florian
Alter : 31

Dienstgrad : Löschmeister/in

Abteilungen : FEZ - Personal

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, DLK Schulung, Motorkettensägenführer, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II
Jürgen Weingarth Hauptbrandmeister/in Weingarth , Jürgen
Alter : 58

Funktion : Gruppenführer

Dienstgrad : Hauptbrandmeister/in

Abteilungen : Bestellter Gruppenführer

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Technische Hilfe - TH 1, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, Maschinist, DLK Schulung, Gruppenführer, Zugführer, Motorkettensägenführer, Verbandsführer, Einsatzstellenbelüftung (EBEL), Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, Fahrsicherheitstraining
Maximilian Weingarth Hauptfeuerwehrmann/frau Weingarth , Maximilian
Alter : 23

Dienstgrad : Hauptfeuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Truppführer, Atemschutzgeräteträger, FEZ - Personal, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP, Truppmann Teil II, TH - Absturzsicherung
Julian Wiechmann Feuerwehrmann/frau Wiechmann, Julian
Alter : 20

Dienstgrad : Feuerwehrmann/frau

Ausbildung : Truppmann Teil I (Grundlehrgang), Sprechfunk, Atemschutzgeräteträger, Erste Hilfe, Digitalfunk RLP
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen